Кира Найтли. Фото, биография

Покажите мне мужчину, который смотрел «Пиратов Карибского Моря», и не мечтал о том, что бы стать капитаном Чёрной Жемчужины, раздавать пинки ленивым матросам, а по приходу в свою каюту, видеть в ней полуобнажённую Элизабет Суонн. Если такой мужчина и существует, то, скорее всего, он не правильно ориентирован по жизни, потому что эта дерзкая и сексуальная пиратка способна завести даже «Москвич» семидесятого года выпуска.

Не обладая особо выдающимися формами, Кира Найтли проложила себе дорогу в шоу-бизнес исключительно талантом и усердием. Родившись в семье британских актёров, она сызмальства снималась в различных сериалах и постановках, а в 1999 году Джордж Лукас пригласил её на роль, так сказать, двойника Натали Портман в фильме «Звёздные Войны: Эпизод 1. Скрытая угроза». Как оказалось, отличить их друг от друга, особенно в гриме, действительно, практически невозможно.

После этого карьера Киры пошла в гору, ей достались серьёзные роли в фильмах «Яма», «Доктор Живаго» и «Играй как Бекхем». Последний из которых, по непонятным мне причинам, получил очень неплохие сборы и прессу и сделал Киру весьма заметной фигурой на голливудском небосклоне.

А уже в 2003 году вышел тот самый фильм, благодаря которому «звёздность» Киры Найтли не подвергалась никаким сомнениям. «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины», лента, в которой помимо нашей героини снялись такие мастодонты актёрского цеха, как Орландо Блум и Джонни Депп, получилась суперпопулярной и сверхприбыльной, а Кира Найтли, сыгравшая Элизабет Суонн, стала предметом вожделения миллионов мужчин во всём мире.

В этом амплуа она просто божественна, чего уж душой кривить, причём божественна как в белом кружевном платье, так и в грязной пиратсой одёжке. Да и без неё, уверен, тоже(кстати, оценить то, как Кира выглядит без этой самой одёжки, можно, посмотрев фильм «Яма»). Конечно, Кира ещё очень молода, её карьера продолжается, и, естественно она снимется ещё во множестве фильмов, однако, в памяти людей она надолго останется смелой и отважной спутницей Джека Воробья и Уилла Тёрнера. И это, как мне кажется, хорошо.