Шарлиз Терон. Фото, биография

Как вы думаете, где могла родиться такая изящная белокурая красотка, как Шарлиз Терон(Charlize Theron)? Естественно на чёрном континенте, где же ещё! А конкретно, в маленьком городке недалеко от Йоханнесбурга, что находится в ЮАР. Мать нашей героини – довольно умная женщина, потому что вовремя смекнула, что её доча очень даже ничего и надо бы отдать её в модельный бизнес, а там глядишь будут деньги, слава и безбедная старость. 

Так оно, собственно говоря, и вышло. Объездив сначала всю Европу, Шарлиз добралась-таки до Соединённых Штатов, где и решила окончательно обосноваться. Но почему-то, несмотря на все свои успехи в модельном бизнесе, заниматься она им не особо хотела. Больше всего её прельщала карьера балерины, поэтому она поступила в местное Нью-Йоркское хореографическое училище, однако уже в 19 лет, из-за травмы, полученной на одной из тренировок, Шарлиз была вынуждена завязать с балетом и отправиться на… подиум

Стоит отметить, что девушка, хотела даже вернуться в ЮАР и работать на ферме, однако её мать вновь настояла на том, что надо делать карьеру в штатах и даже выслала её немного денег и пару банок с соленьями. И именно в тот момент, когда Шарлиз в банке пыталась обналичить чек, который прислала мамаша, её и и заметил Джон Кросби - мужик, который который варится во всей этой голливудской кухне. Терон закатила истерику клерку, которые слишком долго возился с её чеком, а Кросби, глядя на это, просто не мог не дать свою визитку такой темпераментной красотке. 

И с этого момента всё закрутилось-завертелось. Шарлиз поступила в актрёрскую школу, потихоньку начала сниматься в эпизодах различных фильмов и вскоре оказалась на одной  съёмочной площадке с Аль Пачино и Киану Ривзом. Фильм «Адвокат Дьявола» имел оглушительный успех, а его фрагмент, когда герой Киану Ривза приходит домой и начинает люто «шпилить» героиню Шарлиз Терон, каждый мужчина пересматривал не один и не два раза, ибо, поверьте, там есть на что посмотреть. 

Через шесть лет после этого замечательного фильма, Шарлиз снялась в ленте «Монстр» где сыграла лесбиянку, проститутку и убийцу в одном флаконе, за что и получила Премию «Оскар» и «Золотой глобус». К сожаленю, больше таких наград у Шарлиз не было, были только различные номинации. Но и без этого её фильмография регулярно пополняется, а сама она остаётся одной из самых ярких и сексуальных голливудских звёзд, несмотря на то, что ей уже далеко за тридцать.

P.S. Кстати мечта мамы Шарлиз о безбедной старости сбылась, умница-дочка забрала старушку из Африки в Штаты.